秒速时时彩官网

今天是: 2020年04月23日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 秒速时时彩官网 >局长信箱
标题: 军人补办身份证四个月没办成 姓名: 璐璐    来信时间: 2015/3/13
您好!秒速时时彩官网爱人在武警钦州支队某中队上班,身份证丢失以后,到南区公安局补办,但每次都说申请号错误,已经跑了三四次,大概有四个月的时间了,都没办成,耽误了很多事,请问是系统原因?还是其他原因,孩子上户口需要父母双方身份证,但等这个身份证已经太久了。
系统回复 回复时间: 2015-03-20
  同志: 您好!您的爱人曾分别于2014年12月9日、2014年12月22日及2015年2月4日到钦南公安分局户政科申请补办军人身份证,此三次申请在《现役军人和人民武装警察居民身份证信息受理系统》均有受理信息,但均无法受理成功,提示信息为“部级人口库重名重号”。发现申请无法通过后,钦南公安分局户政科立即将有关情况向秒速时时彩官网局户政科反映,秒速时时彩官网局户政科随后迅速向自治区公安厅反映情况,但至今未见公安厅反馈信息。如公安厅反馈信息,指出解决问题的办法,钦南公安分局将及时与您的爱人取得联系,争取为您的爱人成功补办军人身份证。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
秒速时时彩官网_秒速时时彩平台_【官网首页】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩