秒速时时彩官网

今天是: 2020年04月30日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 秒速时时彩官网 >局长信箱
标题: 沙埠派出所不作为,让老百姓多次跑 姓名: 孙刚    来信时间: 2019/9/10
秒速时时彩官网家于7月18日19时左右丢失价值3200元电动车一辆,报警后,沙埠派出所出警,但是简单询问了一下,第二天秒速时时彩官网在小区监控视频找到电动车被偷经过,以及嫌疑人回家视频,视频信息比较具体,后拨打沙埠派出所电话,说马上到秒速时时彩官网所在小区,结果一直未到,最后让秒速时时彩官网自己拷贝视频给其送过去,秒速时时彩官网于第三天将视频送到,结果被告知谁接警谁负责,让秒速时时彩官网周一再去找接警民警,于是秒速时时彩官网第二次至沙埠派出所,录了笔录让回家等消息,让小区物业及秒速时时彩官网自己找嫌疑人,说找到立马回去抓人。后来秒速时时彩官网还再次去过一次沙埠派出所,让秒速时时彩官网从身份证证件照里面找嫌疑人,照片相当过时,秒速时时彩官网辨认不出,遂又被告之回家等消息。一直到现在为止一直没有任何消息回执,询问也不回。视频里嫌疑人就跟秒速时时彩官网住一栋楼,到现在还没有个说法,很让人气愤
系统回复 回复时间: 2019-09-16
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局党委副书记刘少南专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经核查:沙埠派出所对你被盗电动车一案,从出警处置到案件受理过程中都按照规定办理,在案件调査阶段,办案民警多次到案发地进行调査排查,做了大量工作。鉴于案件调查工作需要,通知你协助取证是正常的,你有义务配合。反映“让老百姓多次跑”,这说法不当。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
秒速时时彩官网_秒速时时彩平台_【官网首页】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩