秒速时时彩官网

今天是: 2020年04月30日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 秒速时时彩官网 >局长信箱
标题: 咨询边防证怎么办理 姓名: 郑文进    来信时间: 2018/5/8
本人下个月计划到西藏旅行,因为要到的珠穆朗玛峰大本营和西藏其他地区需要边防证,故想咨询办理边防证的流程怎么走。期待答复,谢谢。
系统回复 回复时间: 2018-05-14
  关于来信咨询“边防证怎么办理”的答复 郑文进: 您好! 您来信咨询“边防证怎么办理” ?现将相关情况向您答复: 根据《中华人民共和国边境管理区通行证管理办法》(1999年9月4日公安部令第42号发布施行)和《边境管理区通行证核发操作规范》,前往边境管理区人员需填写《边境管理区通行证申请表》,送常住户口所在地派出所或者所在单位保卫(人事)部门或者乡镇政府审核盖章,提交3张近期1寸正面免冠彩色照片、身份证或户口簿原件及复印件,到钦州市公安边防支队司令部边境管理科(地址: 钦州市钦南区南珠东大街桃园四巷1号),现场制证发证,不收取办证费用。 5月11日下午,秒速时时彩官网局民警已和您联系,告知您具体实施权限、实施主体、审批条件、申请材料、办结时限、办证流程等事项。请您按照规定准备材料,及时办理。 钦州市公安局 2018年5月14日
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
秒速时时彩官网_秒速时时彩平台_【官网首页】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩