秒速时时彩官网

今天是: 2020年04月23日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 秒速时时彩官网 >局长信箱
标题: 违法乱收费 姓名: 李力    来信时间: 2013/11/24
尊敬的领导您好,秒速时时彩官网是一名地地道道农民的儿子, 秒速时时彩官网灵山县丰塘镇派出所,正常给孩子上户口的、户口变迁的、等等。。不知道标准收费是多少,近日本人前去该派出所办理户口登记盖了一个公章收费25元,是否合理, 没有发票,典型的乱收费,而且每天排队办理各项业务的村民也很多,秒速时时彩官网观察了一下,凡是要办理业务的都要收几十元钱不等且没发票(个人有视频证据),真是好生意,村民们敢怒不敢言,这钱是否上缴国家还是进入了个人腰包了,不说也知道了。希望领导能给农民做一件实事,暗查暗访,减轻农民负担。请市局对这种行为给予合理严肃的处理并公布。办理窗口乱收费视频个人保存,2013年内保证不会在某论坛和媒体曝光。
系统回复 回复时间: 2013-12-12
  李力同志您好! 您的来信收悉,现对您反映的事项做如下答复: 公安机关在办理户政业务时,需按照相关收费标准进行收费: 1.补办迁移证工本费5元;2.户籍项目变更收费5元;3.首次申领第二代身份证工本费20元,属遗失补办的40元;4.补办户口簿8元,补办、换领居住证的20元;5.为单位查询人口信息13元/人;6.其他如新生儿出生入户、开具个人户籍证明等户籍业务都不收费。 秒速时时彩官网局根据您在信件反映的情况,对灵山县公安局丰塘派出所进行了调查,该派出所能够按照要求将各项收费标准公示在户籍室内的墙上,并在办理户政业务时能严格按照收费标准进行收费,并没有发现乱收费的行为。 由于调查的结果与您的投诉有出入,秒速时时彩官网局试图与您取得联系,获取更多关于“办理户口登记盖一个公章收费25元”的信息,但您的电话却未能接通。若您看到秒速时时彩官网的回信,希望您能与秒速时时彩官网联系,联系电话: 0777-6529629,告知事发当天的详细情况,以便秒速时时彩官网局做进一步的调查。 感谢您对钦州公安的信任,并希望你继续支持秒速时时彩官网的工作。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
秒速时时彩官网_秒速时时彩平台_【官网首页】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩