秒速时时彩官网

今天是: 2020年04月30日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 秒速时时彩官网 >局长信箱
标题: 关于子材东大街与环城东路交汇路口红绿灯的问题 姓名: 冼连富    来信时间: 2019/7/22
尊敬的领导: 你好!秒速时时彩官网想反映一下子材东大街与环城东路交汇路口红绿灯常有故障的问题,该路线来往车辆让行意识特别差,特别是部分赶往钦州东站的车辆根本一路无视红绿灯的存在,相信交警部门对于该路口不会陌生,平时上班来往该路口,经常看到有车祸发生,对于这种安全隐患严重的路口,能否向市政府申请安装一个直行与左转独立分流的红绿灯??另包含有违规行驶及超速拍摄的摄像头,为了市民出行安全,减轻交警部门的出勤压力,希望领导能引起重视,谢谢。
系统回复 回复时间: 2019-07-29
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,副市长、市公安局党委书记、局长郭晓红专门作出批示。现将工作情况答复如下: 一、及时核查。根据当事人反映子材东大街与环城东路交汇路口出现的情况,秒速时时彩官网局交警支队责令支队指挥中心和一大队去现场实地查看。由于近期钦州市城区阴雨天气居多,没有足够光源对电池进行充电,造成信号灯故障。支队已经通知维修技术人员处置,目前已经恢复正常。一大队在日后工作中加派警力强化对该路口的路面管控。 二、环城东路属尚未验收的道路,目前交通信号灯等安全设施尚未完善,道路亦未移交给支队进行管理,也无法秒速时时彩官网电警、监控视频。 三、为降低没有交通信号灯形成的道路交通安全隐患,秒速时时彩官网局交警支队自筹经费设置了简易红绿灯,这简易信号灯是通过太阳能电池供电的,没有直行和左转分相位绿灯的配置。由于该路口车流量不多,因此无需对直行和左转弯实施信号灯分流行驶。 四、由于日前,根据公安部交管局和区公安厅交警总队下达的关于进一步规范超速违法取证的通知要求,对限速60公里/小时以下(含60公里/小时)的道路不准开展测速违法抓拍,目前,钦州市主城区范围内的道路都暂时无法进行机动车超速测速工作,秒速时时彩官网局交警支队正在整改中,因此加装超速违法抓拍的摄像头暂时无法满足。
标题: 关于户口迁出问题 姓名: 罗春艳    来信时间: 2019/7/21
你好,秒速时时彩官网想把户口迁到深圳的集体户,通过《毕业生接受申请表(即接收函)》可以直接开具户口迁移证嘛?
系统回复 回复时间: 2019-07-22
  你好,请直接向钦州市公安局户政科咨询,咨询电话: 0777-2558977。
共有100条信息,当前第8/50页,每页2条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
姓    名*: 联系地址:
是否公开: 密    码: (非公开状态下有效)
工作单位: 联系电话*:
信件标题*:
信件正文*:
 “投诉咨询” 使用说明:   
(一)予以受理的情形
    1、对公安法律法规及其执行提出意见建议。
    2、对加强治安管理提出意见建议。
    3、对钦州市公安局办公室及其工作人员的工作提出批评和建议。
    4、对治安管理有关法律法规及政策提出咨询。
    5、其他可以受理的情形。
(二)不予受理的情形
    1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、不真实的信件。
    2、内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。
    3、同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件。
    4、不属于钦州市公安局职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
备注: 秒速时时彩官网局在30个工作日内给予回复!
站点地图
秒速时时彩官网_秒速时时彩平台_【官网首页】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩